ПОПРОБУЙ
ГРУЗИЮ НА ВКУС

Маранши - ресторан грузинской кухни +7 (473) 259-77-99

г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 44

Ежедневно с 11:00 до 0:00

Как проходит свадьба в грузинском стиле?

сделать свадьбу в грузинском стилеВсе чаще молодожёны ищут новые оригинальные способы отпраздновать свою свадьбу, чтобы навсегда запомнить этот самый важный день в жизни и порадовать гостей. Одним из интересных вариантов празднования этого важного события является свадьба в грузинском стиле. Ресторан «Маранши» располагает отличным банкетным залом и разнообразным меню грузинской кухни, что позволит провести свадьбу в стиле обычаев удивительной страны Грузии.

Какие народные традиции заключаются в данном формате торжества? Прежде всего грузинская свадьба подразумевает приглашение большого количества гостей: друзей, родных и близких, ведь у грузин свадебное торжество всегда влечет за собой некую пышность и помпезность, это особенность культуры народа Грузии. Наше заведение позволяет разместить в своих стенах сто человек в банкетном зале и двадцать пять в зале vip.

Угощения и напитки на грузинской свадьбе

Говоря о грузинской свадьбе, не стоит забывать и об огромном разнообразии угощений, от которых ломится праздничный стол. По традиции главным блюдом мероприятия является суп, но помимо этого гостей угощают различными деликатесами: сырами (сулугуни, гуда, тенили, дамбалхачо), фруктами, местными закусками (долма, хинкали, лобио и др.) и шашлыком мцвади. Ресторан «Маранши» обладает обширной винной картой и разнообразным меню с традиционной грузинской кухней, которая приятно порадует даже самого искушенного гурмана. Среди вин Грузии у нас вы найдете: бесини, цинадали, мукузани, ахашени, саперави, киндзмараули, пиросмани, ахашени, хванчкара, алазани и ркацители-мцване.

Как проходит празднование свадьбы в грузинском стиле?

Грузины славятся своей любовью к танцам и песням. Каждая свадьба у них проходит шумно, громко и весело! По традиции главная роль на торжестве отведена для тамады, от которого зависит всеобщее настроение празднества. Отличается грузинская свадьба и обилием тостов, к которому у этого народа особое отношения. Говорят их много, часто и красиво, а после произнесенной речи выпивают вино, налитое в рог.

Наряды жениха и невесты на свадьбе в грузинском стиле

свадьба в грузинском стиле

Если вы хотите сделать свадьбу в грузинском стиле, не стоит забывать и про наряды для жениха и невесты. В Грузии девушку облачают в очень закрытое скромное платье, украшенное резными рукавами и поясом, а на голову ей надевают специальный убор, совмещенный с фатой. В качестве свадебной прически грузинские девушки предпочитают одну косу. Жених же одевается в специальный наряд, который называется чоха, а на ноги обувает кожаные сапоги.

Какие бывают танцы на грузинской свадьбе?

По традиции жениху и невесте предстоит исполнить танец «Картули», при котором им нельзя друг к другу прикасаться. Невеста также танцует одиночный танец, в ходе которого все гости-мужчины осыпают ее деньгами. На такую свадьбу можно приглашать артистов и певцов, в Грузии это является хорошим тоном на празднике. Вам особенно понравится торжество данного формата, если вы и ваши гости любят распевать песни. И хоть раньше по традиции петь могли только мужчины, сейчас и представительницы прекрасного пола могут порадовать себя этим весельем.

Свадьба в грузинском стиле может быть очень интересным вариантом для молодоженов, ведь она заключает в себя пышное торжество с вкусной едой, зрелищными танцами и удивительными по красоте своей пениями! Если вы давно задумывались о стилистике предстоящего мероприятия, присмотритесь к данному формату, который сделает ваше торжество ярким и незабываемым!